Новости от поисковика Нигма

   Рубрика: Новости


Видимо Нигма решила проснуться от спячки — буквально два дня назад она объявила, что проиндексировала более десятка тысяч кириллических доменов в зоне .РФ, но мало этого — теперь данный поисковик будет отдавать предпочтение именно таким доменам в своём поисковом ранжировании.


И, чуть не забыл, словно в подтверждение своих алгоритмов, Нигма сменила свой домен с Nigma.ru на Нигма.рф — ребята поддерживают кириллические домены всеми способами.

Руководство данной поисковой системы объясняют свою политику тем, что кириллические домены более просты для набора и запоминания для рядовых пользователей. Нигмовцы не очень довольны положением монополистов таких поисковых систем как Яндекс и Google — они уверены что кириллические домены способны генерировать type-in трафик.

По словам Виктора Лавренко (глава команды разработчиков “Нигма”) — сейчас их главная задача помочь кириллическим доменам стать агрегаторами трафика прямого набора. Ежедневно данным поисковиком пользуются десятки тысяч пользователей, и это, несомненно, похвальное начинание.

Кстати, если вам нужна доска объявлений Алматы, то вам не нужно пользоваться никакими поисковиками, упомянутыми в статье — просто перейдите по данной ссылке.

Такая же ситуация, если вам нужны автомагнитолы, правда в этом случае нас выручает доска объявлений slando.ru — поистине бездонная пучина объявлений :)

Похожие записи: