Яндекс порадовал новостью достойной настоящих гурманов. Дело в том, что Яндекс теперь начинает выводить фотографии в сниппетах сайтов, посвященных кулинарии.

Нововведение коснулось тех сайтов, которые представляют наглядные, пошаговые методы приготовления различных блюд, в фотографиях. Видимо Яндекс считает такие сайты особенно полезными. Выглядит это следующим образом:

Лично мне очень нравится. Но такие картинки в данный момент не выводятся при обычных запросах. Чтобы получить подобный результат вам нужно ввести поисковый запрос вида “название блюда” + “фото рецепт”. Соответственно, данный запрос должен выводить только те странички, на которых рецепты блюд проиллюстрированы фотографиями.

Яндексоиды сами обращаются к владельцам популярных кулинарных порталов, чтобы те предоставили им поля с фотографиями и прочие данные, для более красивого вывода сниппетов.

Какой толк от этого для кулинарных сайтов — как минимум это увеличение кликабельности в выдачи, а следовательно увеличение трафика, поэтому всем владельцам подобных сайтов я рекомендую воспользоваться данными инструментами Яндекса.

Кстати, если вам понадобиться дать объявление, то советую перейти по ссылке. Огромный портал, множество продавцов и покупателей.

Ну а если вдруг вы захотите купить скутер, чтобы с ветерком кататься по улочкам вашего города — то портал auto.slando.ru — то, что вам нужно.

Похожие записи: