В последний год в блогосфере стало крайне популярным создавать свои рейтинги блогов. Их авторов можно понять — создание такого рейтинга дает некоторую популярность и ссылочную массу. А какую пользу из этих рейтингов могут извлечь блоггеры?

А пользу можно извлечь достаточно банальную — увеличение ссылочной массы, добыча трафика, и продвижение вашей главной страницы по нч-запросам.

Давайте по- порядку. Рейтинги блогов, как правило, сами обладают неплохими пузомерками и ставят на вас индексируемую поисковиками ссылку, передающую вес. Причем, обычно, они не требуют установки обратной ссылки или кнопки.

Нахождение наверху рейтингов блогов даёт вам дополнительные трафик, то есть переходы с рейтингов. Это ещё один стимул развивать блог и наращивать посещаемость, чтобы занять топы в рейтингах.

При заполнении заявки на участие в рейтинге блогов, вы, как правило, должны указать описание и ключевые слова для вашего блога. Такой текст вполне можно использовать для продвижения по низкочастотным запросам для главной страницы вашего блога. Список таких рейтингов блогов вы легко можете найти по запросу в поисковых системах, но для наглядности представляю вам данный рейтинг блогов.

Вебмастера работают не даром — они зарабатывают на различные жизненные блага, например на собственную машину. Поэтому, если вас интересуют автомобили, а точнее их покупка, советую вам посетить сайт mydrive.com.ua.

Похожие записи: