Мировой поиск Яндекса, который был запущен в мае, продолжает набирать обороты и активно развиваться. Вчера яндексоиды сообщили очередную новость — они запустили возможность поиска мультимедиа контента в мировом интернете, с помощью сервиса yandex.com.

Например, появилась возможность поиска видео-контента: различных фильмов и роликов. Причем методы ранжирования отличаются от русскоязычной версии Яндекса. Есть также поиск по картинкам. Напомню, что речь идет о поиске в мировом сегменте интернета, да, к тому же, по иным алгоритмам ранжирования.

Официальные новости гласят, что подобные запуски — продолжающееся тестирование и отладка поисковых алгоритмов для поиска в англоязычном сегменте интернета. Похоже Яндекс всерьёз настроен на завоевание нового для него рынка, поэтому выходит на него подготовившись - с соответствующими алгоритмами.

Между тем, я наткнулся на новый форум про seo. Авторы позиционируют свой форум, как профессиональный форум о поисковой оптимизации. Всем интересующимся и сочувствующим — строго рекомендуется к посещению.

Похожие записи: