16 сентября компания Google подтвердила данные о том, что в их рядах произошло увольнение одного из работников их службы.

Один из технических работников отдела в Сиэтле воспользовался своими рабочими возможностями и получил доступы к аккаунтам нескольких пользователей gmail и google voice. Незаконный доступ к персональной информации не остался незамеченным и сотрудника уволили.

Вице-президент компании, Билл Корман, заявил, что Google постоянно ведет политику ужесточения аудита безопасности и контроля доступа к приватным данным. Однако, отмечает, что полностью исключить у сотрудников доступ к конфиденциальным данным пользователей в данный момент невозможно.

Какие выводы? Да всё не очень хорошо. Gmail в данный момент действительно самая лучшая почта, но вот только не стоит обольщаться по поводу её полной конфиденциальности, а особенно на фоне таких вот случаев. Кстати, отмечают, что это далеко не первый случай нарушения неприкосновенности пользовательских данных, со стороны работников Google. Так что думаем, господа.

Если вам нужна организация шоу программ, то порекомендую вам компанию Sweet Art. Не позволят вам заскучать, да и гостей повеселят ;)

Похожие записи: