Бредовый иск к Яндексу отозван

   Рубрика: Новости


В августе этого года некий завод GT7 подал иск на поисковую систему Яндекс. Суть претензий заключалась в том, что поисковая система Яндекс выбросила из индекса говносайты данного завода. Руководству это не понравилось, и они решили вернуть свои ГСы в судебном порядке.

Эти аффилированные говносайты я видел собственными глазами. Сказать по правде — мои дорвеи и то выглядят симпатичнее. По этому поводу даже создавалась достаточно эпичная тема на серче — сайты эти никому не понравились, а руководство компании выставило себя явными неадекватными личностями. С другой стороны, если это был пиар — то он явно удался.

Как бы то ни было — руководство компании само отозвало иск, без каких либо судебных разбирательств, которые были назначены на 21 сентября. Видимо умные люди всё-таки объяснили руководству завода, что подавать на Яндекс суд, из-за того что он забанил ГСы — крайне глупо.

Хотя давайте немного пофантазируем — представим ситуацию, что суд всё-таки состоялся и завод бы его выиграл. В таком случае Яндекс бы был обязан вернуть эти сайты в поисковую выдачу. Создался бы интересный прецедент, которому порадовались бы дорвейщики. А не подать ли нам в суд на Яндекс, за то что банит доры? Ну да ладно, вернемся в реальность.

А реальность проста — руководство завода пошумело, успокоилось, и отправилось в Яндекс.Директ. Клиенты то всё-равно нужны. Лучше бы сайты хорошие делали, чего вам всем и желаю.

Вообще, если заниматься только seo можно и девушку себе не найти :) Исправляйтесь — знакомства на сландо.ру помогут вам в этом.

Ну а если вы уже заработали достаточно круглую сумму и вас интересует коммерческая недвижимость, то советую вам пройти по данной ссылке.

Похожие записи: