Да, твиттер покорил ещё одну вершину. Пользователь @GGGGGGo_Lets_Go отправил двадцати-миллиардное сообщение 31 июля. Кстати сам этот пользователь из Токио.

Вообще, пользователи из страны восходящего солнца отправляют 12% твитов в день (от общего количества). Опережают Японию только Соединенные Штаты Америки — по ним статистики у меня нет.

Вообще твиттер растет как на дрожжах. Количество твиттов увеличивается даже не в арифмитической, а в геометрической прогрессии. Всё логично — чем больше пользователей, тем более активный рост. Лавинообразный я бы даже сказал. Кстати, интересный факт. Первые 10 миллиардов сообщений в твиттере было написано за 4 года после его открытия, а вот вторые 10 миллиардров — всего за последние полгода. Вот такая-вот лавина.

Вообще в твиттере общаются более сотни миллионов человек! Но, по статистике, русскоязычных аккаунтов крайне мало — менее чем 0.2% от общего числа твиттов. Отстаем, к сожалению от мирового прогресса и мировых тенденций.

Кстати, количеству сообщений в твиттере не чужда сезонность. Вот например, во время ЧМ по футболу количество сообщений в день резко возрасло — сервера Твиттера даже не справлялись. Сейчас всё более-менее устаканилось до очередных потрясений.

Ясно одно — твиттер входит в нашу жизнь, причем очень плотно входит. Советую следовать за мной — впереди ещё много интересного.

Продукты фирмы и проектирование сетей от компании Эксперт-Софт. Экспертный подход к вашим требованиям.

Похожие записи: