Более подробно о пробках на Google Maps

   Рубрика: Новости


В конце сентября сервис карт от Google перестал отображать актуальную информацию о пробках в США — вместо этого отображалась надпись, что Google работает над улучшением данного сервиса, которые не заставили себя ждать.

Стало известно, что разработку сервиса отображения пробок гигант Google взвалил на чужие плечи — компания решила воспользоваться предложением компании INRIX. INRIX уже достаточно давно занимается разработкой подобных сервисов, и, как говорится, собаку съели на этом деле.

Кстати, что интересно, компания INRIX достаточно успешно ведет свою деятельность по разработке различных аггрегаторов дорожного трафика, и даже получает венчурные инвестиции различных компаний на разработку данных сервисов. Интересный факт — информация для таких агреггаторов берется из самых различных источников (которых более 30 миллионов), начиная от навигаторов в самих машинах, и вплоть до государственных источников.

Сервисы INRIX доступны в 22 странах, но России в этом списке, к сожалению, пока нет.

Google и INRIX заключили долгосрочный контракт, по условиям которого INRIX обязуется поставить для сервиса Google.Maps обновленные и расширенные данные по дорожному трафику. Поначалу расширенные данные о пробках на дорогах на Google.Maps будут доступны только для США, и ряда стран Европы, но планируется и расширение сервиса на ряд других стран, включая Россию.

На мой взгляд, это крайне удачная для Google сделка — посещаемость сервисе Google Maps огромна, и данные нововведения несомненно придутся пользователям по душе.

Кстати, если ваш домашний питомец приболел, то строго рекомендую оказание ветеринарных услуг от ветеринарной клиники “Биоконтроль”. Полный спектр ветеринарных услуг.

Постовой. Ищите чего бы интересного почитать? Рекомендую вам Танец демона Светлана Зимина — захватывающее фэнтези, да и на либрусеке отзывы отличные. Рекомендую.

Похожие записи: