Яндекс подкрутил формулу ранжирования новостей

   Рубрика: Новости


В последний день сентября блог компании Яндекс разродился интересной новостью, в которой сообщалось, что была изменена формула ранжирования в сервисе Яндекс.Новости.

Если ранее новости сортировались только по релевантности запросу и дате публикации, то теперь используется особая новостная релевантность (прямо особая уличная магия какая-то). Как обещают сами яндексоиды изменения в положительную сторону скажутся на качестве новостной выдачи и нужные новости теперь найти будет проще и быстрее.

Теперь формула ранжирования не даст потеряться по настоящему “громким” событиям на фоне прочего “новостного шума”. С другой стороны — возможности сортировки поисковой выдачи позволят вам искать события и по хронологии, и по ряду других факторов — короче, найдется всё.

Сообщаются, что при ранжировании учитываются как контентные факторы (уникальность текста, его объем, его новизна), так и факторы информационного веса данного сообщения. Кстати, интересно как последний фактор будет рассчитываться? Наверное, на основе частотности или какой-либо внутренней статистики. Поживем — увидим.

Ну, а если вам нужны металлоконструкции на заказ, то советую вам обратиться на сайт группы компаний “СтальПрофильГрупп” — www.allplans.ru. Уверен, что качеством вы будете довольны.

Похожие записи: