Платная аналитика от Google

   Рубрика: Новости


Google начинает монетизировать свой сервис поисковой аналитики — Google Analytics. К счастью, нововведения не коснуться обычных пользователей данной системы аналитики, совсем напротив — будет запущена новая, автономная платформа Google Analytics Premium.

Данный сервис будет позиционироваться как инструмент для крупных клиентов с крупными порталами и проектами с большой посещаемостью, соответственно и функционал аналитики будет расширен.

Функционал будет расширен в областях:

  • Ресурсов — дополнительные сервера и мощности будут выделены на обработку платного функционала, соответственно появятся новые типы отчетов, и подобных моментов).
  • Поддержки клиентов — ну тут всё логично, появится круглосуточная поддержка по телефону и другим каналам связи.
  • Появятся различные новые инструменты, о которых пока не сообщается.

Что самое приятное, бесплатная версия аналитики будет продолжать развиваться и некоторые инструменты из платной, будут потихоньку перекочевывать в бесплатную версию аналитики — приятно же!

Сейчас платная версии аналитики доступна только в США, Канаде и Великобритании, о сроках прихода в Россию пока не сообщается.

Кстати, если сейчас вас не устраивают показатели глубины просмотра, отказов и конверсии вашего сайта, то советую провести аудит вашего ресурса на http://sitepolice.ru/. Грамотные специалисты составят список рекомендаций, следуя которому вы сможете существенно повысить качество своего ресурса, а заодно и увеличить свои продажи.

Похожие записи: