Новый метатэг для Google News — standout

   Рубрика: Новости


Интересными новостями порадовал вебмастеров сервис Google News: на проходившей недавно конференции в Бостоне, был представлен новый мета тэг rel=”standout”, с помощью которого вебмастера, ведущие сайты-новостники могут отмечать самые интересные новости (то есть лучшие).

Ссылки, отмеченные данным тэгом, будут получать некий бонус в ранжировании (небольшой, по словам администрации Google News) плюс специальное оформление, которое будет повышать ctr отмеченных новостей. Данная функция строго лимитирована — вы сможете отметить только 7 новостей в неделю, поэтому подходите к выбору с умом.

Пример использования:

<link rel=”standout” href=“http://seo-newbie.ru/2011/10/novyj-metateg-dlya-google-news/l” />

Что самое интересное, таким образом можно отмечать не только новости на своём сайте, но и новости на чужих сайтах, и тогда недельные лимиты распространятся на такие отметки не будут.

Ну а в данный момент данный тэг только проходит тестирование, так что, владельцы новостных порталов, не упустите момент урвать чуток трафика с помощью нового мета-тэга. Я уверен, что в ближайшее время данный инструмент возьмут на заметку практически все крупные новостные порталы.

Сейчас осень, на улице всё прохладнее и прохладнее, и есть риск подхватить отит. Энциклопедия матери и ребенка расскажет вам об этом заболевании и о его лечении, но вы и сами не болейте!

Похожие записи: