Сервис Новости.Mail.ru потихоньку начинает внедрять геозависимую выдачу, основанную на IP-адресе пользователей. Сейчас геозависимость работает для жителей Казахстана и Белоруссии — они могут получать новости о своем государстве, и прочую нужную им информацию.

Теперь пользователи, которые заходят на портал новостей от Мейл.ру, с IP-адресами стран Белоруссии и Казахстана будут получать актуальные новости в режиме реал-тайм. Кстати, новости России и общемировые новости этим пользователям конечно тоже будут доступны.

Стоит отметить, что проект Новости.Mail.ru работает с ограниченным числом новостных агенств, которые “поставляют” новости данному порталу. Среди этих поставщиков такие источники, как “Казинформ”, “Kazakhstan Today”, “Goals.by”,”Ежедневник” и прочие.

Более того, модераторы Новостей Мейл.ру удаляют дубли новостей, проверяют адекватность содержания и его полноту, то есть активно занимаются повышением качества контента их портала.

Такое активное сотрудничество с дружескими республиками не пропадает даром. Например, в Казахстане аудитория портала Мейл.ру выросла на 60%, то есть более чем в полтора раза. Это говорит об эффективности принимаемых Мейлом мер.

Не стоит забывать, что такие сервисы от Mail.ru, как Мой Мир, Мейл-Агент пользуются также огромной популярностью в этих республиках, и занимают лидирующие позиции по посещаемости.

По словам вице-президента компании, Олега Ильичева, трафик с Казахстана и Белоруссии постоянно увеличивается, и они готовы идти навстречу посетителям из этих стран. Молодцы, конечно. Главное чтобы о россиянах не забывали :)

P.S. Компания Мкад Сервис предоставляет услугу обслуживание биотуалетов, для заинтересованных лиц и организаций.

Похожие записи: