О тему стоимости хостинга для дорвеев и сателлитов было сломано уже немало копий. С одной стороны — взял хостинг подешевле, прикрепил домены, залил туда свои дорвеи/сателлиты/ГС, да и спи спокойно. Но всё не так уж и просто…

В один прекрасный момент на доры начинает идти траф, а сателлиты получают пузомерки и начинают приносить солидный доход в ссылочных биржах. А тут — на тебе — дешевый хостинг лежит, или ещё того хуже — вообще пропал. Кстати, если вы используете хостинг от cishost.ru то такого не произойдет.

В такие моменты и начинаешь проклинать всё на свете, и познавать истинную цену дешевого хостинга. Да, всё верно — скупой платит дважды. Только дважды ли? Подобные выкрутасы вам обойдутся не в двойную цену, а в десятикратную.

Помню свой опыт — хостил десятки доров на МакХосте — и в один прекрасный день всех их не стало. Эмоции — не передать, сами понимаете. С тех пор я начал вести свой white-list хостингов для дорвеев и сателлитов. Тут всё просто — хостинги, с которыми у вас не возникает проблем заносите в белый список и активно эксплуатируете.

Обычно это хостинги средней весовой категории — то есть и не однобаксовые, с другой стороны и не 20$ в месяц. ИщИте баланс, грубо говоря.

Возникает вопрос — а как же бесплатные хостинги? А тут всё просто — там надо брать массой, делая сотни дорвеев в день, и никак иначе. Надеюсь мои мысли вам помогли.

Похожие записи: