Яндекс не любит домены в зоне рф?

   Рубрика: Новости


Алексей Королюк, гендиректор крупнейшего российского регистратора доменов Reg.ru, заявил, что сайты, использующие кириллические доменные имена, ранжируются хуже, чем сайты на ru доменах. Это произошло на недавней конференции, посвященной первому году использования .РФ доменов в целом, которая прошла 15 ноября.

В качестве примера было отмечено то, что Яндекс в данный момент не понимает поисковые запросы вида “имя_домена.рф” и вместо рф домена, выводит ru домены. Более того, в ходе конференции были отмечены некоторые технические нюансы, которые затрудняют продвижения кириллических доменов в Яндексе.

А что же говорят Яндексоиды? Да ничего неожиданного — бонусы ru доменам отрицаются, а заявляется, что главным фактором ранжирования является релевантность документа и его полезность конечным пользователям.

Мой вариант — рф домены слишком молодые, по сравнения с рушками, многие из которых в выдаче торчат уже по нескольку лет, поэтому ранжируются хуже/продвигаются сложнее. Думаю, что через пару лет всё станет на свои места.

А между тем продолжается лига европы, и наши клубы имеют вполне приличные шансы на выход с первых мест таблицы. Будете болеть?

Похожие записи: