Google сказал Нет ворам контента

   Рубрика: Новости


Очень хорошую штуку придумали разработчики в Google: вот есть у вас сайт, который вы старательно наполняете уникальным контентом, душу вкладываете в него. И тут приходят умники, которые быстро всё это дело парсят, и размещают на своих сателлитах. Обидно? Не то слово!

А вот теперь эти умники будут получать сообщение в панели Google Webmasters, о том, что у них контент, то — плагиат. И более того, в своей выдаче вместо урла этого сателлита он будет показывать URL вашего сайта! Победа? С одной стороны да — Гугл будет собирать страницы с одинаковым контентом, и вместо них выводить ссылку на первоисточник. Проблема остается в малом — определить этот первоисточник.

Даже сами аналитики Google сейчас признают, что первоисточник может быть определен неверно (что неудивительно), и вместо сайта-автора контента, в выдаче может появится такой плагиатчик. В таких случаях вы всегда можете обратиться к Google через панель вебмастера, и нажаловаться на такую несправедливость.

И ещё один очень радостный момент. Когда ваш контент будет скопирован плагиатчиками, и где-то размещен, предупреждение будет выслано не только нарушителю, но и вам  — вы будете знать о любых покушениях на ваш контент.

Ну что же — классное нововведение, и выдача станет почище, и авторам сайтов поспокойнее.

В тему об охране своего контента, если вас интересует раскрутка сайта в яндексе, то у них есть аналогичный сервис в панели вебмастера, куда вы можете добавить свой, ещё не проиндексированный текстовый контент, и застолбить за собой роль первоисточника.

Ну, а если вы захотите Заказать интернет-магазин в своё пользование, то советую вам обратиться к site-profi.ru — они не подведут!

Похожие записи: