Кадровые перестановки в Yahoo

   Рубрика: Новости


Компания Yahoo посмотрела на свои финансы за 3ий квартал 2011 года, и решила что, что-то плохи дела — прибыль-то сократилась более чем на четверть (26%), и составила менее трехсот миллионов долларов (293). Если хотите сравнить, то, например, год назад, эта цифра была ровно на 100 миллионов больше. Удивительно, но, видимо, такие показатели не удивили Yahoo — они прогнозировали это.

На такое снижение прибыли компания решила ответить кадровыми перестановками — первым делом была уволена Кэрол Бартц (исполнительный директор), а после неё такая же участь постигла Рейми Стата (директор по технологиям).

Такие перестановки объясняются тем, что итоговая задача компании это переход к новым технологиям и новой логике монетизации контента, а также создание новых программных решений. Видимо для этого потребовалась тотальная перезагрузка некоторых руководящих должностей.

Кстати, если вам вдруг понадобится выплата страхового возмещения, то советую вам обратиться на сайт — osnova-pravo.ru — возможна консультация по телефону.

Похожие записи: