И снова государственный поисковик

   Рубрика: Новости


Московский департамент, ответственный за информационные технологии (ДИТ) начал переговоры с Яндексом, о реализации автономного поиска конкретно по сайтам, относящимся к государственным структурам.

Глава этого департамента (Артем Ермолаев) считает, что такой поиск будет вполне себе востребованным.

Вообще в планах создание поиска не только по государственным сайта, но и по базам данным, и в результатах выдачи уже выдавать готовую информацию, чтобы пользователю не совершать дополнительных телодвижений. Как водится, для начала планируют реализовать всё это дело для Москвы и московской области.

Для тех кто не в курсе, напомню — вообще идея гос. поиска активно муссировалась ещё в прошлом году. Наши гос. органы хотели создать полноценного конкурента Яндексу и Google, но быстро отказались от этой затеи (всё равно ничего толкового из этого бы не вышло), а впоследствии вообще заявили, что поисковик делать не будут.

Но вот что-то видимо изменилось, и было решено делать автономный поиск по государственным сайтам и базам данных, на основе поиска Яндекса. Такой вариант, кстати, вполне интересен, и я уверен, что он найдет своего пользователя.

Кстати, если вы интересуетесь таким видом продвижения как вирусный маркетинг, то советую вам ознакомиться с материалами блога demonblog.ru — там есть чего почитать.

Поиск, поиском, но если вам понадобится адвокат коломна, то советую вам посетить сайт ankolomna.ru — в таком деле нужно обращаться только к опытным профи.

Похожие записи: