Снова судебный иск, но теперь Одноклассники

   Рубрика: Новости


Некое некоммерческое партнерство МАК (которое якобы занимается вопросами видео-аудио контента в интернете, и, видимо, вопросами его легитимности), подали в суд на всем известную социалку — Одноклассники по ставшей уже банальной причине — размещение пиратского контента.

Интересный факт — сумма иска составляет всего 45 тысяч рублей, видимо дело тут совсем не в деньга, а в принципе или в прецеденте.

Вообще активность всяких маков, рао, и прочих удивляет — то ВКонтакте им не нравится, то Одноклассники. Не могут понять, что администрация не может фильтровать имеющихся у них контент, размещаемый пользователями — вот и долбятся об стену. Кстати, я заметил ещё одну интересную деталь — жалуются только всякие попсовенькие группы, со своей убогой музыкой.

Директор этого партнерства, Леонид Агронов, заявил, что подобные иски были под предъявлены как Вконтакте, так и порталу Mail.ru.

Ещё один интересный момент — если социальная сеть Вконтакте уже неоднократно подвергалась подобным судебным репрессиям, со стороны правообладателей, то с Одноклассниками это случилось впервые. Видимо нужно поздравить с почином!

Кстати, если вам нужен юрист в луховицах, то советую обратиться на сайт юрист-коломна.рф — в юридических делах стоит работать только с профессионалами.

А ещё я посоветую вам ателье в коломне — всё-таки одежда, пошитая по вашему уникальному заказу, всегда будет превосходить обычные, типовые дизайнерские решения.

Похожие записи: