Мэтт Каттс о времени загрузки страничек и ранжировании

   Рубрика: Новости


Мэтт Каттс в своем видео-подкасте на YouTube поделился интересными данными, касающимися скорости загрузки сайтов, и влияния этой скорости на ранжирования. Напомню, что, буквально год назад назад Google заявил, что скорость загрузки интернет-сайтов является одним из факторов поискового ранжирования.

Так вот, один пользователь удивился, что в Google Webmaster Tools средняя скорость загрузки страниц сайта составляет 8 секунд, хотя на самом деле сайт грузится намного быстрее. На что последовал ответ: 8 секунд это средняя цифра, для всех стран, даже для тех, где нет быстрого интернета.

Из ответа становится понятно, что очень сильно влиять на ранжирование скорость загрузки сайта в данный момент просто не может — слишком разная скорость доступа у нас по всему миру, но расслабляться, и “забивать” на данный параметр тоже не стоит — быстрая загрузка приятна пользователю, и положительно влияет на поведенческие факторы вашего сайта, а эти факторы учитывают как Яндекс, так и Google.

Вывод просто — над сайтами нужно работать.

Кстати, если вы ищете качественную обувь, которая обязательно понравится вашему ребенку, то советую вам посетить сайт детская обувь интернет магазин (www.ekka-shop.ru) — приятный ассортимент, и не менее приятные цены.

Похожие записи: