Браузеры — оружие в конкуренции поисковых систем

   Рубрика: Новости


Удивительное дело в общем-то. Ну вот чем должны конкурировать поисковые системы? Само собой качеством поисковой выдачи — это первично. Что вторично? Различные сервисы и услуги, предоставляемые сайтами поисковых систем. Такие методы конкуренции — самые полезные для пользователей, такую конкуренцию мы любим.

А что же происходит сейчас? Яндекс и Google конкурируют и можно даже сказать, что ведут войну с помощью… браузеров! Причем (что самое интересное) Яндексоиды (во всяком случае на словах) против такой конкуренции, с применением сторонних дистрибутивов (напомню, что в Google Chrome установлен поиск от Google по умолчанию). Яндекс обещает нанести ответный удар — установить кнопку на своей главной странице, специально для пользователей Хрома, которая будет менять поиск по умолчанию в этом браузере на Яндекс.

А ещё Аркадий Волож (генеральный директор Яндекса) тонко намекнул, что Яндекс ПОКА не подавал заявление в ФАС (антимонопольную службу), ключевое слово, видимо, “пока”. Ох, чувствую, что ситуация накаляется — нас ждут интересные разборки поисковых систем.

Нашел даже демотиватор на эту тему:


browsers

Кстати, если вас мучает вопрос — система умный дом сколько стоит в россии, то советую вам посетить сайт home-sapiens.ru — отличное предложение.

Похожие записи: