С сегодняшнего дня список организаций, для которых доступны расширенные сниппеты, пополнился ещё на 6 позиций. Новые плюшки могут испытать в действии туристические фирмы, автосалоны, бассейны, ветеринарные клиники, салоны красоты и парикмахерские.

Несколько ранее, этот список был расширен прочими организациями, и вот дополнен ещё сегодня. Приятно, что Яндекс старается сделать поисковую выдачу наглядней для конечного пользователя поисковых систем. Аналитики Яндекса утверждают, что использование подобных расширенных сниппетов повышает кликабельность сайта в поисковой выдаче и делает его более заметным. Настроить расширенные сниппеты сможет человек даже не особо опытный в компьютере (например директор фирмы), и ему не понадобятся компьютерные консультации.

Пример таких продвинутых сниппетов:




Очень важно правильно формировать такие расширенные сниппеты, грамотно указывая перечь услуг, и акцентируя внимание на телефоне и адресе организаций. На мой взгляд, такие сниппеты могут немножко количество клиентов, генерируемых вашим сайтом, так что всем строго рекомендую пользоваться.

Похожие записи: