Растут объемы покупок онлайн

   Рубрика: Новости


Интересное исследование провело российское подразделение Google, в котором опубликовало занятные факты о развитии рынка интернет-торговли в России.

Вот некоторые интересные факты из этого исследования:

  • Россияне начинают активно пользоваться кредитными картами для покупок в интернете. Уже сейчас, за 2010 год общая стоимость покупок превышает в полтора раза 2009ый, и составляет 600 млн. $. Причем отмечается, что это далеко не предел, и популярность данного вида оплаты только начинает свой рост.
  • Основное большинство (88%) сначала выбирает продукт в интернете, читает о нем отзывы, и только затем покупает в офф-лайне. Около трети опрошенных заявили, что покупают нужные им вещи сразу в онлайне.
  • Если сравнивать статистику поисковых запросов по сравнению с 2009 годом, то запросов со словом “купить” стало больше в 2 раза, а вот количество запросов со словом “купить онлайн” увеличилось в 3 раза. Рост налицо.

Такими вот занятными данными порадовало нас исследование от Google. Данные приятны — рост популярности кредитных карт, как средств оплаты сулит российскому вебмастеру дополнительные доходы в будущем.

А вот если вы решили заняться домашним мыловарением, то вам обязательно пригодятся формы для мыла, которые вы можете приобрести на сайте “Мир Пластиковых Форм”.

Похожие записи: