Видимо Google окончательно устал от упреков тех пользователей, чьи персональные данные становятся достоянием чужих глаз. Google объявил акцию, по условиям которой, умельцам, которые будут находить уязвимости в продуктах Google будут выплачиваться денежные поощрения.

Акция касается сервисов Google.com, Youtube.com, Orkut.com, Blogger.com, а также операционной системы Android, браузера Google Chrome, Picassa.

Минимальная награда за небольшие уязвимости (XSS, недостаточная фильтрация входных данных) составляет 500 долларов. При обнаружении критических уязвимостей награда может доходить до суммы свыше 3к$.

Само собой, что уязвимости, за которые будут выплачиваться “премии” не должны находиться где-то в паблике, или быть неуникальными. Оплачиваются только действительно новые и неисследованные дырки в безопасности продуктов Гугла.

Интересный факт — если кто-либо найдет “дыру” в процессе взлома и получения доступа к чужим персональным данным, и сообщит об этом в Google ради денег, то никаких претензий Google к таким хакерам иметь не будет.

Ну и напоследок советую вам ознакомиться с интересным блогом, в котором рассказывается не только о том как сделать сайт, но и о поисковом продвижении и дизайне.

Похожие записи: