Уже стало традицией, что по окончанию каждого месяца команда Яндекс.Поиск составляет и представляет общественности отчет, в котором повествует о событиях ушедшего месяца, связанных с поиском, и о проделанной работе.

Главным событием ушедшего месяца назвали конференцию Yet Another Conference, которую провел Яндекс. В ней приняли участие различные разработчики программного обеспечения, такие как ABBYY, Google, и другие.

Другие события, тем или иным образом отразившиеся на поиске:

  • Формула ранжирования, которая используется в российском сегменте, была обновлена и улучшена.
  • Был открыт агреггерующий сервис Яндекс.Работа. Суть которого в парсинге и удобном представлении данных для соискателей работы, и работодателей.
  • Список типов организаций, которым доступны расширенные сниппеты в поисковой выдаче, был расширен.
  • В Яндекс.Баре появились новые функции, рассчитанные специально на вебмастеров. Теперь использую Яндекс.Бар, вебмастеру не обязательно нужно заходить в панель вебмастера — данный плагин будет сам брать информацию оттуда.
  • Изменения поиска в Яндекс.Картинках. Теперь можно искать логически похожие картинки (правда ещё до конца не оттестирован, поэтому находиться в режиме бета-версии).

Кстати, если вас интересуют Народные рецепты здоровья, то строго рекомендую посетить сайт по ссылке выше.

Ну, а если вам хочется скататься в мельбурн австралия, то советую посетить сайт australia-secrets.kiev.ua и ознакомиться с различными интересными фактами про этот город.

Похожие записи: