Неоднозначный апдейт ЯВ 17.08.2010

   Рубрика: Новости


Сегодня ночью прошел очередной апдейт поисковой выдачи Яндекса. Лично для меня этот апдейт получился крайне странным — новые странички практически не попали в индекс, более того, попали в индекс странички не моих сайтов, но в индексе моих сайтов. Как так? Сейчас объясню.

Тряска выдачи особо активно началась в час ночи, и, по сути, не закончилась до сих пор. Читаю ветку апов на серче — у людей выпадают тысячи страниц, вместо них приклеиваются страницы совершенно чужих сайтов, совершенно разных тематик. Такое чувство, что у Яндекса на часах уже 2012 год.

Отмечу, что к моим дорвеям приклеились страницы с доменов третьего, и (внимание) четвертого! уровней, то есть к моим доменам второго уровня добавились странички чужих поддоменов. Не знаю, что уж там случилось, но самое главное — ни одного дорвея не забанило.

Хочу отметить, что в последнее время Яндекс достаточно вяло индексирует новые сайты, и новые странички на старых сайтах. Это не относиться к тем ресурсам, где боты просто-таки “сидят” — там всё хорошо, например на данном блоге всё отлично индексируется и левые страницы не приклеиваются.

http://sealegends.ru/ крупная оптовая поставка рыбы. Насосное оборудование купить оптом www.alterplast.ru.

Также отмечу небольшой фильтр Яндекса, который сейчас очень активно применяется на молодые сайты — практически никакие запросы не лезут в топ на домене, который находиться в индексе меньше месяца. Для совсем уж неконкурентных запросов достаточно пары недель, но для тех ключевиков, у которых много документов в выдаче — приходиться ждать.

Вывод — отстаивайте свои домены для дорвеев на уникальных заглушках 3-4 недельки, а потом пускайте в расход.

Похожие записи: