Актуальная конвертация кинотрафика

   Рубрика: Новости


К сожалению всё идет к тому, что конверт фильмового трафика на смс платниках становится всё хуже и хуже. Да, всё верно. Пользователи умнеют, качают с торрентов и прочего. Выхлопа всё меньше и меньше. Но не всё так плохо — пару прибыльных методов у нас ещё осталось.

Не смотря на достаточно глобальное падение конверта, есть один метод, который будет всегда приносить бабло. Это траф кино-новинок. Для его добычи есть два метода:

  1. Используем тизерные сети для добычи трафика с горячих новинок. Составляем грамотные тизеры и сливаем траф на новинки.
  2. Создаем свежий сайт, посвященный конкретной новинке. Но это нужно делать и загонять такой сайт в индекс за месяц до премьеры. А потом траф уже можно сливать на платные архивы.

В случае слива с тизеров нужно следить за доступностью платников — правообладатели начинают их резко абузить и партнеркам приходиться удалять фильмы. Если фильмы вы держите на своих хостингах — тоже придется удалять и перезаливать, абузы будут точно.

Помимо трафа с новинок кино, сейчас появился новый способ монетизации кинотрафика — форма онлайн просмотра на вашем сайте. Пользователь заходит на ваш сайт и начинает смотреть кино в отличном качестве, но после n-минут просмотр прерывается и вылезает форма для оплаты.

Такой способ конечно раздражает посетителей, но выхлоп дает очень классный, особенно для онлайн кинотеатров — где люди заходят по ключам “смотреть онлайн”.

Вообще кино-тематика достаточно сложна тем, что приходиться постоянно держать руку на пульсе, и до выхода популярных релизов размещать их описания на своих сайтах — чтобы они вовремя попали в индекс и встали в топ. А некоторые запросы и ссылками успешно подкачивают.

Но вообще, конечно, будущее за теми порталами, где фильмы скачать можно легко и непринужденно. Заработок таких порталов будет возможен на дополнительной медийной рекламе. Только это будущее настанет тогда, когда общая компьютерная грамотность населения нашей страны заметно подрастет. Я надеюсь, что это случится не скоро.

Похожие записи: