SeoPult богатеет!

   Рубрика: Новости


Инвестиционный фонд, имеющий название iTech Capital в этом году вложил солидные финансы в развитие автоматизированной системы SeoPult. 10 миллионов долларов потрачено на то, чтобы приобрести этот онлайн-сервис. Взамен этого iTech
Capital получил определенную долю акций в сервисе SeoPult. Управляющий партнер фонда Глеб Давидюк заявил, что пакет, который получил инвестиционный фонд, составляет менее 25% общей стоимости фонда.
Это первая инвестиция компании iTech Capital, начиная с 2008 года.

Система SeoPult может позволить многим желающим, слабо разбирающихся в вопросах управления и продвижения контекстной рекламы, строить достаточно эффективные каналы привлечения пользователей к сайтам. Она самостоятельно управляет продвижением в поиске и умело работает с контекстной рекламой.

Уже сегодня с таким сервисом работают около 200 000 сайтов. Это сайты малого и среднего бизнеса. Они все сильнее привлекают новых потребителей при помощи данного сервиса по интернет-маркетингу. SeoPult работает уже
в Польше и в России. В 2012 году компания хочет начать свою работу в Юго-Восточной Азии. Планируется также расширение своего бизнеса в Европе.

Компания SeoPult входит в состав холдинга, в котором находятся также иные партнеры. Это известный обучающий центр Cybermarketing. ru и рекламное агентство Click. ru Присутствует тут и интернет-телевидение SeoPult. tv.

Как свидетельствуют данные аналитиков JP Morgan и iTech Capital, в России растет рынок контекстной рекламы и поискового продвижения. К концу 2012 года компания планирует расширить оптимизацию сайтов, связанную с поиском и планирует потратить на это 332 миллиона долларов. Расходы предполагается увеличить в 2015 году, и они должны составить 483 миллиона долларов. Расходы на контекстную рекламу будут
еще больше, в 2011 году — 717 миллионов долларов, в 2012 году — 893 миллиона долларов, а уже в 2015 году — 1. 4 миллиарда долларов. Цифры говорят об очень серьезных намерениях компании.

Тем не менее, даже разбогатевший SeoPult не всегда успешно продвигает сложные, высококонкурентные запросы. В таких случаях я рекомендую продвижение сайтов от ww-site.ru!

Похожие записи: