Прибыль Яндекса выросла на три четверти

   Рубрика: Новости


Подошел к концу второй квартал 2012 года и многие компании освещают свои финансовые дела, не остался в стороне и Яндексе.

Так вот — операционная прибыль за этот период времени выросла более чем на 60 процентов, что составило более 2,2 миллиарда рублей, а вот чистая же прибыль выросла более чем на три четверти (76%), и составила 2 миллиарда рублей. Логично, что чистая прибыль меньше чем операционная.

Прикладываю интересную табличку:

finrez_ii_2012

Прибыль не может взяться просто так — Яндекс также отметил рост числа рекламодателей на 34% и доли поиска в российском сегменте интернета, которая сейчас составляет 60,4%. Таким образом, недавно наметившаяся тенденция спада поисковой доли Яндекса, где его активно теснили Google и Mail, прекратилась.

Аркадий Волож, объясняя причины такого роста, делал акцент на внедрении новых технологий, сервисов (в том числе и облачных), а также постоянном улучшении и работой над поисковым алгоритмом.

И, кстати, если вам потребуется крепление москитной сетки, то советую обратиться к LDStyle. Установленная ими сетка навсегда избавит вас от надоедливых писклявых летунов.

Похожие записи: