Bing позволит отфильтровать плохих доноров

   Рубрика: Новости


Если вы хотите хорошо разбираться в Меню данных двигателя, то советую пройти по данной ссылке выше и ознакомиться с подробнейшей инструкцией по эксплуатации с описаниями всех кнопок, функций и возможностей.

Bing запустил сервис “Disavow Links”, с помощью которого вебмастер сможет отметить и сообщить данному поисковику о тех бэклинках, которые, по мнению вебмастера, являются неестественными/некачественными/проделками конкурентов.

Вообще оптимизаторы уже давно ждут инструментов, которые позволят им контролировать те ссылки, которые ведут на их сайты. Прежде всего таких инструментов ждут от Яндекса и Google, но вот — не самый популярный Bing опередил этих двух гигантов. Это хорошо — им придётся поторопиться.

В данный момент остаётся не ясно, какой именно эффект будет от данного сервиса. То ли отмеченные ссылки будут переставать передавать какой-либо свой вес (положительный или отрицательный), либо будут как-либо фильтроваться сайты-акцепторы. Время покажет.

Сами сотрудники Bing’а говорят о том, что не стоит рассчитывать на мгновенное изменение позиций сайта в поиске, после подобной фильтрации ссылочной массы — новый сервис, даёт лишь сигналы поисковику о том, что вы не хотите, чтобы данные ссылки влияли на положение вашего сайта в поиске.

Похожие записи: