Nofollow не вреден в Google

   Рубрика: Новости


На многих seo-форумах в последнее время мною были замечены посты с опасениями — а не может ли Google расценить тот факт, что на сайт ссылается много других сайтов, с ссылками с атрибутом nofollow, как то, что этому сайту многие не доверяют, и, соответственно, понизить этот сайт в выдаче?

Вероятно этот вопрос стал настолько популярным, что даже сотрудники Google нашли время ответить на него. Джон Мюллер всех успокоил — переживать нечего — внешние ссылки, с атрибутом nofollow, никак не могут негативно повлиять на позиции вашего сайта в Google.

По словам всё того же Джона Мюллера, nofollow показывает только то, что ссылка с этим атрибутом не будет влиять на PR страницы-донора, а так же не будет учитываться при ранжировании донора в поиске. Но не в коем случае не стоит думать, что такая ссылка может служить каким-либо негативным сигналом.

А если вас интересует отделка дома, то строго рекомендую обратиться в архитектурно-строительное “Обьединение ИНТЕКС” — делают действительно надежно и долговечно.

Похожие записи: