Несколько страничек одного сайта в топе Google

   Рубрика: Новости


Очередное видео-выступление Мэтта Катса было посвящено ситуации, при которой по некоторым запросам в Google странички одного и того же сайта могут занимать несколько позиций в топе поисковой выдачи.

Сам Мэтт считает, что в некоторых случаях такое нахождение в топе оправдано — если оно не вредит интересам пользователей, ищущих информацию. Это логично, например в поиске какого-либо бренда.

Но несколько страничек одного сайта показываются не только при поиске какого-либо бренда. Вообще Google показывает несколько страниц одного сайта в топе, в том случае, если сайт даёт лучший ответ на данный ключевой запрос, а точнее содержит даже несколько ответов. Очень часто, вы можете увидеть сервисы вопросов и ответов в поисковой выдаче — и это логично: на один и тот же вопрос, там может быть дано несколько разных ответов, да и вопросы могут быть сформулированы по-разному, что сильно не изменит их сути, поэтому будет правильно, предоставлять пользователю несколько вариантов вопросов и ответов, что Google и делает.

С другой стороны, Google постоянно пытается искать некий баланс в своей выдаче, и он не может себе позволить выводить слишком много страничек одного и того же сайта — пользователям нужно разнообразие, ведь даже при поиске по брендам пользователь не всегда хочет видеть официальную страницу бренда, поэтому Google идёт на компромисс.

Если вам понадобятся юридические консультации или услуги адвоката, советую обратиться в www.ldd.ru — они смогут защитить ваши интересы и ваш бизнес.

Похожие записи: