Чем занимался Яндекс в мае?

   Рубрика: Новости


Недавно я писал о том, что поисковик от Mail.ru не стоит на месте и крайне продуктивно развивается. Яндексу, чтобы сохранить свои лидирующие позиции, нужно постоянно работать над поиском и своими сервисами, что они успешно делают.

Первым делом Яндексоиды занялись поисковыми подсказками и запилили прямо в них ответы на популярных вопросы. Пользователь ввёл запрос — а в подсказках уже ответ. Не нужно совершать лишних кликов, и т.д. В данный момент такие ответы отображаются для нескольких десятков тысяч популярных запросов.

С подсказками разобрались — перешли к вебмастерам и пригрозили пессимизировать сайты, на которых используются поп-ап элементы от популярных социальных сетей. Впрочем, об этом я тоже уже писал.

Идём дальше — Яндекс научился индексировать сайты с AJAX-элементами, правда не без костылей. Для индексации такого контента вебмастерам придется создавать отдельные страницы, на которых AJAX-контент будет представлен в текстовом виде.

Был улучшен поиск на Яндекс.Картах — теперь информация ищется не только по организациям, зарегистрированным в Справочнике.

И, кстати, иногда устаешь работать, анализировать сайты, писать тексты — хочется просто playstation 3 купить, и поиграть в своё удовольствие в консольные хиты.

Похожие записи: