Склейка доменов/зеркал в Яндексе — мануал от Платонов

   Рубрика: Новости


Платон Щукин (некий собирательный образ, которым себя обзывает техподдержка Яндекса) видимо вконец утомился от многочисленных вопросов про сроки склейки доменов, так, что решил опубликовать комментарии по этому поводу.

Так вот, по его словам — сейчас склейка занимает достаточно длительное время: от 14 до 50 дней, причем вебмастер никак не может повлиять на этот процесс в смысле его ускорения — ему остаётся только ждать. Но не всё так плохо — Платон обещает, что этот процесс скоро станет занимать меньше времени, и даже появилась первая ласточка — домены с www/без www склеиваются сейчас за 2-3 недели.

Что касается расклейки зеркал (ну, например, если вы купили домен, а он оказался склеен с другим сайтом), то тут нечего беспокоиться и переживать — расклейка будет проведена в короткие сроки (около двух недель), сразу после того, как вы зальете на этот домен свой сайт с уникальным контентом.

И, кстати, если вам необходим привод секционных ворот, то советую вам заглянуть на сайт dom.x78.ru — цены и качество вас приятно удивят!

Похожие записи: