Новый дизайн блоков в рекламной сети Яндекса более кликабельный

   Рубрика: Новости


4 июня будет запущен достаточно мощный апдейт в рамках РСЯ — будет обновлен дизайн всех рекламных блоков на сайтах партнеров рекламной сети. Произойдет это автоматически — вебмастерам не придется ничего менять вручную.

Как заявляет администрация рекламной сети Яндекса — новый дизайн будет обладать лучшим CTR. По предварительным тестам были получены следующие данные:

  • CTR горизонтальных блоков подрос на 16%, а вертикальных на 12%.

Наибольший рост соотношения кликов к показам продемонстрировали блоки формата 240×400 px (у него рост CTR составил более 30%), 728×90 (32%) и 300×250 (63%).

Блоки станут загружаться быстрее, а также будут более защищены от влияния пользовательских скриптов и стилей — они не смогут повлиять на отображение блоков рекламной сети.

Не рекомендуется вмешиваться и менять исходные коды рекламных блоков — после обновления они могут неправильно отображаться. Оригинальные коды вы всегда сможете найти в панельке РСЯ - просто вставьте их на свои сайты, если вы что-то меняли в своих кодах.

Если вам необходимо продвижение сайтов краснодар, то советую вам обратится к профессионалам из LS Design Group — они помогут вашему сайту занять хорошие позиции в поисковых системах, и начать генерировать продажи!

Похожие записи: