Google хочет избежать претензий Евросоюза

   Рубрика: Новости


Стало известно, что компания Google пошла на уступки, чтобы избежать дальнейших претензий со стороны Европейского союза. Такая информация появилась во всех западных изданиях. Дело в том, что Google уже не в первый раз обвиняют в лоббировании своих сервисов и сайтов и подтасовке результатов выдачи. По просьбе многих компаний-конкурентов, в том числе Microsoft, Евросоюз начал антимонопольное разбирательство, в ходе которого комиссию привлекло особое доминирующее положение интернет-гиганта в таких областях, как реклама и поиск.

Google согласилась с претензиями, и предложило свое решение проблем, выявленных антимонопольной комиссией Европейского союза. К сожалению, информация об условиях соглашения не получила огласки, известно только что корректировки коснулись четырех направлений в работе компании. Согласно данным Европейской комиссии интернет-гигант занимает примерно 95 % рынка поиска на территории Европы. Если Google не сможет договориться с антимонопольной комиссией, то компания должна будет заплатить немалый штраф — 10 % от размера выручки.

Отечественный рынок поисковых систем пока сохраняет спокойствие и подобных жалоб конкурентов не зафиксировано. Но при этом случаются случаи, когда поисковые системы ставят свои сайты на более высокую позицию при выдаче, чем сайты конкурентов. В частности, это касается поисковика Яндекс. Так на конференции РИФ+КИБ было отмечено, что при запросе, например, «картинки Mail.ru» поисковая система сначала выдает картинки Яндекса, а уж потом идет ссылка на сайт Mail.ru. Причем в Mail.ru обратный запрос на картинки Яндекса сразу выдает ссылку на Яндекс. Радует, что на сегодняшний день такое неравноправие со стороны Яндекс уже устранено и Mail.ru не сможет обвинить Яндекс в предвзятости.

Поиск поиском, но вам вполне может понадобится строительная лицензия, процесс получения которой далеко не прост. Чтобы не нагружать себя лишними проблемами обращайтесь в УкрСтройСервис!

Ну а если вы захотите чтобы у вас дома была настоящая итальянская кухня — закажите меблировку в Аrredamenti!

Похожие записи: