Google не стоит на месте

   Рубрика: Новости


За последние два месяца поисковая система Google внесла в свои алгоритмы значительные изменения. Всего этих нововведений насчитывается 86. Представим Вам наиболее интересные, на наш взгляд, изменения за июнь и июль месяцы.

1. Благодаря усовершенствованию функции сочетания ключевых факторов ранжирования, пользователям предоставлена улучшенная релевантная ТОПовая выдача.
2. В результате обновленной версии алгоритма Панда, поисковая выдача первостепенно основывается на высококачественном контенте из проверенных источников. Также улучшен алгоритм для официальных страниц компаний.
3. Изменения в кластеризации веб-ресурсов упростили ранжирование ссылок в расширенных сниппетах.
3. Результаты по поиску картинок стали более точными, а крошечные неприметные изображения располагаются теперь в нижней части страницы.
4. Внесенные в алгоритм Freshness изменения, позволяют пользователям находить самые свежие поисковые результаты с улучшенными заголовками.
5. Усовершенствовалась обработка запросов длинного хвоста, упрощающая поисковые результаты по ним.
6. Обработка синонимов стала более точной. Уменьшилась вероятность показа источника, в котором содержится отличающийся от поискового запроса синоним.
7. Внедрение внесенных в алгоритм изменений при обработке «взрослого» видео и его ограничении в выдаче по двусмысленным запросам привели к более усовершенствованному безопасному поиску.
8. В поисковых подсказках произведен учет страны пользователя и его предыдущих запросов.
9. В быстроссылках стал использоваться более полезный текст.
10. Для мобильных устройств улучшилось кэширование HTML5.

В универсальный поиск также внесены изменения. Усовершенствована система обработки запросов, связанных с информацией о валюте, числах, погоде, авиаперелетах, спортивных событиях и анонсах кинопоказов.

Вам может понадобится аренда квартир в Тобольске — в этом случае вам стоит воспользоваться доской объявлений “Из рук в руки”.

Похожие записи: