Свежее исследование статистики поисковых запросов от Яндекса

   Рубрика: Новости


Как стало известно, популярная поисковая система “Яндекс” опубликовала результаты проведенного мониторинга запросов, которые были сформулированы пользователями в виде вопросов к поисковой системы.
Все исследование можно разделить на несколько категорий:
1. Популярные запросы-вопросы.
2. Сезонные запросы.
3. Риторические вопросы.
4. Популярные вопросительные слова.
5. Вопросы от пользователей в зависимости от их места проживания.
В списке запросов первой категории, т. е. тех, которые не зависели от различных обстоятельств (время года, происходящие события и т. д. ) самыми популярными оказались: «какой фильм посмотреть? », «какой сегодня праздник? », «почему не заходит в контакт? ».
Среди сезонных вопросов, наиболее частыми являются следующие: зимой пользователям больше интересна погода, летом — спорт, отдых, а также, тема экзаменов.

Риторические вопросы довольно популярны не только в жизни, но и в сети. В списке популярных запросов в этой категории оказались вопросы о любви. Среди довольно неожиданных вопросов самые популярные: «почему я такая дура? », «когда же я высплюсь? ».

Самые часто употребляемые вопросительные слова, адресованные от пользователей — «как? », «сколько? », при этом, стоит отметить, что по статистике Яндекс, запросы в виде вопросов составляют более 1% от всех запросов (это примерно 1,5 млн. запросов за один день).
Место проживания пользователей имеет большое влияние на задаваемые в сети вопросы. Например, горожан Калининграда чаще всего интересует: «сколько стоит растаможка автомобилей из Германии? », жители Омска хотели бы знать «ктулху что это? », пользователи из города Перми чаще всего задают вопрос «почему желтеет лук? ».

В Санкт-Петербурге пытаются найти ответ в сети на вопрос «почему я одинока? », в Хабаровске — «откуда берутся дети? ». Общими популярными темами запросов для жителей любого региона являются — работа, погода и карты для своего города.
Как мы видим, итоги исследования оказались очень интересными.

Но не поиском единым! Очень часто крайне эффективными могут оказаться смс рассылки Москва — в некоторых случаях они могут принести вам солидное количество клиентов. Попробуйте!

Доставка цветов в Набережных Челнах доставка-букетов.ру.

Похожие записи: