Постишь варез — пессимизация ждет тебя!

   Рубрика: Новости


Как стало известно, Google собирается понижать позиции сайтов, нарушающих авторские права, в выдачах на поисковые запросы. Об этом корпорация написала сообщение в своём блоге. Благодаря новой системе ранжирования, будут учитываться такой фактор, как количество жалоб на сайт с размещённым на нём чужим контентом. И чем больше жалоб потупит, тем ниже в выдачах будет опускаться позиция сайта.

В Google заявляют в то же время, что только суд после подачи заявления правообладателя может решить вопрос о нарушении авторских прав. Именно поэтому жалобы напрямую могут повлиять лишь только на позиции сайта в поисковых выдачах. Страницы из выдач могут быть удалены только после принятия соответствующего решения непосредственно судом. А если вдруг вам покажется, что ваш сайт неправомерно пострадал от жалоб, то вы сможете обратиться в службу поддержки Google и восстановить его позиции.

Каждый месяц в поисковик приходит очень большое количество жалоб, так или иначе касающихся нарушения авторских прав. Эта цифра только за последние 30 дней достигла порядка 4,3 миллиона. В связи с этим и будут введены новые факторы ранжирования, что позволит пользователям при необходимости получать ссылки только на наиболее качественный контент, и позволить правообладателям получать преимущества при организации выдач в ответ на поисковые запросы.

А если вас интересует продажа домов в Иркутской области, то советую обратиться на сайт объявлений “Из рук в руки”. Вы обязательно что-либо себе подберёте!

Похожие записи: