Яндексовский поиск видео на Seznam

   Рубрика: Новости


Интересной новостью порадовал наш отечественный поисковик Яндекс — объявил о начале сотрудничества с чешской поисковой системой Seznam.cz в области поиска видеоконтета. Для тех кто не в курсе — данная поисковая система является крупнейшей в Чехии (второе место занимает Google) и имеет более 55% трафика.

Теперь (с конца ноября текущего года) поиск видео на данном поисковике использует алгоритмы платформы Яндекс.Поиска, причем поддерживается морфология чешского языка. Более того, в ближайшие планы яндексоидов входит поддержка исправления опечаток в поисковых запросов.

Важный момент — Seznam проводил конкурс, на отбор лучшей поисковой платформы для поиска видеоконтента как в локальном, так и мировом интернете, и, как вы понимаете, именно технология Яндекс и одержала победу.

Аркадий Волож (ген.дир. Яндекса) сообщил, что Яндекс и Seznam уже давно знакомы друг с другом в рамках общения и обмена опытом, и он рад, что теперь эти отношения перешли на новый, партнерский уровень.

Данная тенденция несомненно приятна — это очередной шаг Яндекса в сторону своей популяризации на западном рынке и у западных пользователей (не забываем про yandex.com, и турецкий Яндекс), тем более, что доля поиска по видео у Seznam составляет 5%.

Международный дела Яндекс это конечно хорошо, ну, а нам в это время надо продвигать свои сайты в рунете. Для этого вам пригодится каталог статей добавить статью в который вы сможете легко и быстро, так как статьи модерируются быстро и не менее быстро индексируются поисковыми системами.

Похожие записи: