Google сокращает количество своих сервисов

   Рубрика: Новости


Компания Google постоянно запускает множество новых проектов, и не удивителен тот факт, что не все из этих проектов бывают успешны и такие проекты приходится закрывать. Вот и пришел черед некоторых проектов прекратить своё существование.

Первым делом будет закрыт Google Bookmarks Lists — это случится в конце декабря текущего года. Данный сервис позволял обмениваться интернет-закладками со своими друзьями, ну и просто сохранять эти закладки для себя. Кстати, ещё в этом году (а конкретного 1го декабря) мы потеряем ещё один сервис под названием Gears — если честно я об этом сервисе даже не знал, ибо он предназначен сугубо для разработчиков.

Такая же участь постигнет сервис GoogleFriendConnect — это произойдет в начале весны наступающего года. Данный сервис стал не актуален, так как его функции повторяет намного более успешная социальная сеть Google+.

Такие сокращения в числе сервисов сделаны для финансовой экономии и концентрации труда разработчиков на более перспективных сервисах, в число которых входит уже упомянутая социальная сеть Google+ и поисковик исходных кодов Code Search.

Ну в общем-то всё логично — выживают сильнейшие. Эти природные законы верны даже для сервисов Google.

Ну а при надобности вы можете здесь узнать цены на роллеты, и, соответственно, купить их. Роллеты выглядят намного симпатичнее обычных решеток, и являются намного эффективнее их в плане безопасности.

Похожие записи: