Профили в Одноклассниках будут индексироваться

   Рубрика: Новости


Вслед за социальной сетью Вконтакте, решение об открытии для индексации профилей своих пользователей приняли и Одноклассники.

Как говорят сами владельцы Одноклассников, это решение не является их прихотью, а просьбами пользователей! Якобы сами пользователи говорят — удобнее искать нужного человека через поисковики, чем через все социальные сети подряд. Ну что же, логично.

Стоит отметить, что пользователь может отказаться от такой открытости своей страницы для поисковых систем и запретить индексацию своей страницы. Для этого будут предусмотрены соответствующие настройки. Но в зато Одноклассниках, в отличии от Вконтакте, нельзя скрыть отображение своей анкеты во внутреннем поиске, внутри самой социальной сети. Правда администрация Одноклассников заявляет, что если такой функционал будет нужен пользователям — они его реализуют.

Вообще вопросам приватности социальные сети уделяют всё больше и больше внимания, это отображается в гибкости возможных настроек, связанных с публичностью различной информации в вашим профиле.

Кстати, все эти слова об удобности для пользователей (ну типа то, что удобнее найти нужного человека через поисковик, чем соц. сети перебирать) конечно могут и быть правдой, но, на мой взгляд, все эти открытия для индексации преследуют только одну цель — увеличение трафика. Так что, вот такие дела.

Ну, а если вы решите послушать музычку, после таких-то новостей, то советую вам просто скачать Winamp — отличный плеер, с кучей настроек и плагинов. Меломаны будут довольны.

Доставка грузов из китая растаможка калькулятор - цена доставки из китая mslogist.ru.

Похожие записи: