Октябрьские нововведения в поиске Яндекса

   Рубрика: Новости


Видимо у Яндекса выдался по настоящему горячий октябрь — с одной стороны была проведена огромная работа по улучшению поисковых алгоритмов, но также много нововведений коснулись различных сервисов Яндекса.

Всё началось с поисковой выдачи для Турции — алгоритмы поискового ранжирования были значительно обновлены и улучшены. Но что нам Турция? Для нашей, российской, выдачи нововведения были отнюдь не меньше:

  1. Яндекс стал учитывать юзабилити при поисковом ранжировании. В частности был выделен пункт рекламы — не мешает ли она пользователям, дополняет ли она контент сайта. Яндекс предлагает делать сайты удобными.
  2. Более удобен стал поиск по телефонным номерам, и запросам связанным с ними.

Идем дальше. Яндекс официально объявил о начале поддержки разметки по правилам сервиса schema.org — использование данной разметки может существенно улучшить удобство поиска, но привыкать к новым тегам и форматам придется ещё очень долго, и прежде всего это коснется вебмастеров.

Ну и напоследок стоит вспомнить о рассказах Яндекса про самые уязвимые CMS и опасности партнерских программ. Но про это я уже писал.

Кстати, у меня тут знакомый один решил бросить курить, и попросил ему помочь в этом. Я предложил ему воспользоваться современными технологиями, и отправил по ссылке электронная сигарета отзывы. Вроде как помогает!

Ну, а если после всех этих яндексовских нововведений вы решили культурно отдохнуть, и ищите где купить билеты в большой театр, то советую вам заглянуть на сайт vipteatr.ru.

Похожие записи: