Советы эффективных кликов от Adsense

   Рубрика: Новости


Интересный совет был недавно опубликовал специалистами сервиса Adsense. Данный совет был направлен прежде всего владельцам сайтов с онлайн флеш-играми, или какими-нибудь другими флеш-проигрывателями, вокруг которых так любят размещать рекламу владельцы этих ресурсов.

Не для кого не секрет, что на подобных сайтах главный контент и информационная ценность — как раз этот самый флеш плеер. Вокруг этих флеш-плееров размещается контекстная реклама. Так вот, во время игры в какую-либо флеш игрушку пользователь, в игровом запале может промахнуться мимо флеш-плеера и кликнуть на контекстную рекламу.

Само собой, такие клики не несут никакой ценности для рекламодателей, они просто мусорные, или как говорят сотрудники адсенса “холостые”.

Сотрудники Adsense предупреждают, что за множество таких кликов аккаунт вебмастера может быть заблокирован. Также даются советы вебмастерам, чтобы избежать таких кликов:

    1. Расстояние между плеером и контекстными объявлениями должно составлять не менее 150px.

Также сотрудники Adsense напоминают, что ценность кликов формируется исходя из их конверсии, поэтому вебмастерам стоит работать только на качество, это в их же интересах.

Кстати, если вас интересуют стеклянные перегородки, то строго рекомендую посетить сайт nayada.ua — я думаю вы что-нибудь себе подберёте.
Ну а если вы выбираете себе мебель для дома, то посоветую вам посетить сайт aklas.com.ua — их девиз таков, что дорогие у них только клиенты.

Похожие записи: