Яндекс не оставит вас без работы!

   Рубрика: Новости


Яндекс начал подмешивать вакансии о работе для вашего региона прямо в результаты поиска. Более того, он даже запустил отдельный сервис, специально под это дело.

Этот сервис — своеобразный агрегатор вакансий. Действует он просто — сотрудничает с самыми крупными сайтами рабочих вакансий и собирает их всех в одно место. Поиск работы происходит для России, Украины, Казахстана, Белоруссии.

По словам Яндексоидов — уже доступно более полумиллиона вакансий и зарегистрировано более 100к работодателей. Кстати, интерфейс сервиса достаточно приятный — поддерживает разные фильтры и помогает удобно и быстро находить нужные вакансии.

Но пока сервис явно не доработан и сыр — лучше всего работает именно с московским регионом. В других регионах частенько вакансии выдаются в разнобой. Возможно, что со временем широта охвата изменится (как и изменится и количество агрегируемых сервисов). Региональных сайтов по поиску работы в базе Яндекса пока очень мало.

Вывод — вполне полезный сервис (кстати, один из многих за последнее время) от Яндекса. Но я надеюсь, что мне никогда не придется им пользоваться :)

Кстати, советую вам узнать как себя ведет погода в хургаде, если собираетесь туда на отдых.

Похожие записи: