О поисковой системе, которую решили создать наши государственные структуры, начали активно говорить в конце прошлой весны. Вебмастера даже потихоньку начали всерьёз обсуждать возможного конкурента Яндексу и Гуглу.

К счастью — обошлось. Светлые головы в нашем правительстве смекнули, что конкурировать с такими монстрами будет дорого и сложновато, поэтому от финансирования такого поисковика было решено отказаться.

Но идеи поисковиков полностью не покинули умы наших чинуш — решили они замутить поисковик для всяких бюрократических нужд, с помощью которого можно будет находить документы различных организаций. Короче опять штука, бесполезная 99% населения страны, но на которую просрут годовые бюджеты городков типо моего.

Кстати, ходят слухи, что финансировать “государственный поисковик”, возможно, захочет ещё кто-нибудь. Правда не понятно в чем будет его государственность в этом случае.
И ещё один момент — за основу будущего государственного поисковика хотели брать Рамблер или Апорт. Ну вы поняли — сразу мертвеца хотели делать :)

Итог — не стоит заморачиваться с государственным поисковиком — ничего путного всё равно не выйдет. Лучше вон, поглядите на шри ланка туры, и слетайте отдохнуть.

Ну а если вам слетать отдохнуть-то охото, но пока не определились куда, то советую вам обратиться в туристическое агентство tours-world.kiev.ua.

Похожие записи: