15го октября администрация сервиса Setlinks опубликовала новость, в которой был анонсирован запуск нового сервиса определения различных seo-параметров.

Данный инструмент позиционируется как хорошее техническое решение, которое позволит отслеживать все важные параметры вашего сайта в одном месте. На мой взгляд, полноценно с этой задачей сервис справиться не сможет.
Давайте посмотрим, какие параметры можно легко отслеживать на примере запроса для моего блога.

  1. Для начала мы получаем интересную информацию по кодировке, заголовкам и скорости загрузки главной страницы. Интересная техническая информация, но вряд ли её можно назвать особо важной. Едем далее.
  2. А дальше нам показывают значения ТИЦ, PR, и Alexa Rank. Эти данные для любого сайта у меня всегда под рукой, благодаря плагину seo-quake, или панельке site-control. То есть важность данных функций лично для меня тоже под вопросом.
  3. Затем возможность посмотреть обратные ссылки, проиндексированные страницы, наличие в ЯКе и ДМОЗе, — опять бесполезные инструменты, причем просмотр беков и индексации — не наглядны.
  4. Модуль позиции в поисковых системах — лично мне вообще не понятно как работает и как собираются эти позиции, соответственно мне не понятен смысл этого модуля как такового. Правдивую картину с помощью него вы не увидите.

Итого — целевая аудитория этих сервисов - либо совсем новички в сео, либо те люди, которые не особо понимают в продвижении, но хотят посмотреть что же из себя представляет сайт с технической стороны.

Поэтому, вместо того чтобы юзать непонятные сервисы проще воспользуйтесь услугой поисковое продвижение сайта в ПС Яндекс. Если вы не уверены в своем бюджете, у данной компании всегда можно узнать сколько будет стоить продвижение сайта.

Ну а если так сложилась судьба, что вам нужен видеооператор на свадьбу, то вам стоит перейти по данной ссылке и быстренько воспользоваться предложением.

Похожие записи: