Твиттер хочет сам сокращать ссылки

   Рубрика: Новости


1го сентября администрация сайта Twitter.com опубликовала официальное письмо, в котором сообщила, что вскоре будет запущен сервис сокращения ссылок от самого твиттера — t.co

Это уже не первый анонс подобного сервиса. Напомню, что в апреле Твиттер грозился запуском подобного сервиса, и тоже без указания конкретных дат.

Стали известны некоторые новые фичи выдвигаемого сервиса. Например, t.co будет считать и анализировать каждый клик по его ссылкам, и на основе этих данных вести статистику, выводить рейтинги и прочее.

На мой взгляд, это достаточно логичный шаг данного сервиса. Более того, я сильно удивлен, что Твиттер сразу не предложил своё решение по сокращению ссылок, а разрешил использовать сторонние сервисы. Поясню свою мысль — разрешая сторонние сервисы, Твиттер добровольно отдает им кусок вкусного пирога под названием “трафик”. Но, видимо, скоро это дело будет исправлено.

Кстати, обещается, что сервис сокращения ссылок от Twitter.com будет отмечать небезопасные для пользователей ссылки. Видимо будет реализована возможность жалоб на конкретные ссылки, которые будут отмечаться соответствующим образом. Твиттер заботиться о нашей безопастности и о своем трафике :)

Кстати, если у вас возникнет желание купить зеркальный фотоаппарат, то пройдите по ссылке — выбор широк и разнообразен!

А также порекомендую вам знакомства на сайте znakomstva.slando.ru, найди свою вторую половинку!

Похожие записи: