На Mail.ru включили поиск Google

   Рубрика: Новости


Вечером первого сентября это всё-таки случилось. Многострадальный Mail.ru включил поиск Google, но пока не полноценно. Поиск Google обрабатывает запросы пользователей Mail.ru, которые решили поискать информацию в мировом сегменте интернета.

Отмечу, что поиск в рунете портал Mail.ru всё-равно осуществляет с помощью своего поиска.
На самом деле, слухи о переходе Мэйла на поиск от Google ходили ещё с конца 2009 года. Именно тогда, Мейл.ру отказался продлевать контакт с Яндексом, и подписал соглашение с компанией Google. То есть, Mail.ru фактически в любой момент мог перейти на поиск от Гугла, но, почему-то, не переходил. Видимо пробовали приспособить свой поиск, но не получилось.
В данный момент не известно, перейдет ли и поиск по рунету на плечи поиска от Google, но многие вебмастера этого очень бы хотели. Как показала практика, родной поиск от Mail.ru очень нелогичный и странный. Долго индексирует, выводит нерелевантные запросу документы, обладает странным алгоритмом ранжирования сайтов.
Лично я буду ждать полного перехода поиска Mail.ru на поиск от Google. Кстати, интересный факт — Google предоставил свой поиск без брендирования страничек. Единственный доход Google будет получать от разделения прибыли с контекстной рекламы.

Кстати, если у вас есть желание купить ноутбук dell (а эта марка славится своим качеством), то рекомендую вам воспользоваться услугами сайта ion.ua.

А если вы ищите, где продаются очаровательные котята, то советую вам посетить prodam.slando.ru — эти милашки не оставят вас равнодушными ;)

Похожие записи: