Анонс новых постов блога в статусы и заметки вконтакте (кросспостинг)

   Рубрика: SMO/SMM


Оговорюсь сразу, не нашел инструментов, которые осуществляют автоматический кросспостинг анонсов постов с блога в вконтакте. С другой стороны данная социальная сеть позволяет сделать это ручками в один клик + предоставляет удобную кнопку для социального взаимодействия с читателями вашего блога.

В общем-то делается всё крайне просто. Первым делом нужно зайти на данную страницу. На данной страничке вы можете выбрать нужную вам кнопку, есть кнопка со счетчиком.

Данный код нужно встроить в дизайн одиночной записи вашего блога (single.php). Можете посмотреть как это сделано у меня. Теперь у вас будет кнопка, при клике по которой заголовок той статьи, на которой находиться пользователь, и ссылка на ваш эту статью будет поститься в активный аккаунт ВК. Причем такой анонс статьи постится в статус и заметки пользователя, нажавшего эту кнопку.

Пример такого постинга вы можете увидеть на моей страничке:

krossposting_vk

То есть, для кросспостинга в свой аккаунт вам нужно после написания нового поста в блог самому кликнуть по этой кнопке, и отпостить новое сообщение в свой аккаунт.

К сожалению, я пока не нашел автоматических решений для того кросспостинга. Очень жду, чтобы в ВК появился импорт сообщений из твиттера — будет полезно. Кстати экспорт статусов там уже есть.

P.S. Если случилось так, что вас интересует работа в Киеве, то советую вам посетить сайт rabota.slando.com.ua

Похожие записи:

  • KACTET

    Умно придумано, возьму на заметку

  • Евгений

    А не проще сделать как у меня? http://www.kznmed.ru/blogi/papa/pochemu-nash-rebenok-spit-a-ne-plachet-po-nocham в конце каждой статьи бар с возможностью забрать пост себе, вконтакте в том числе. Работает через плагин, в который я вставил нужные кнопки

  • Kareg

    Нет, не проще, по многим причинам.

  • felix

    Ну и как, есть первый результат? А вообще надо тогда будет наращивать число друзей, в частности тех, когда толком не знаешь, что бы были переходы. =(

  • Лена

    А как вставлять кнопки ,про которые вы говорите?

  • Grig

    Скрипт автоматической публикации записей из блога Wordpress на стену Вконтакте
    http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1136872