Интересные методы заработка от пользователей Webmasters.ru

   Рубрика: SMO/SMM Партнерки


В последнее время я мало читаю seo-форумы (только пару разделов на серче регулярно мониторю), и иногда пропускаю кое-что интересное (конечно, дофига времени проводить на форумах тоже ничего хорошего), поэтому я чуть не упустил итоги прошедшего конкурса от Webmasters.ru — “как я заработал xxx баксов при помощи сервиса yyy“. А ознакомиться там есть с чем: участники конкурса написали около 30 статей, разной степени интересности и полезности, я же остановлюсь на наиболее понравившихся мне, и строго порекомендую вам с ними ознакомиться.

Начну сверху вниз, по списку:
Статья “Нестандартный подход к привлечению и монетизации трафика” мне очень понравилась тем, что автор несколько нестандартно подошел к типичным онлайн партнеркам — стал предлагать их услуги в оффлайне, описал конкретные методы и конкретные цифры возможного заработка. Пример с монетизацией оффлайн-студенческого трафика можно вполне использовать в любом городе, главное не забывать про сезонность и угадывать с датами.

Затем отмечу две схожие по логике статьи “Как я заработал 20 тысяч чистой прибыли на пиратах карибского моря” и “Как я заработал на продаже Мертвого острова“. Это два типичных примера заработка на популярном продукте, который выйдет в ближайшем будущем, и, как верно отмечают авторы статей, работать надо начинать за полгода до выхода продукта. Популярные фильмы, и игрушки — самые простые и, наверно, трафиконосные тематики, но стоит понимать, что можно не ограничиваться только ими. Кстати, очень интересны и методы монетизации полученного авторами трафика: если схему с пиратами карибского моря можно назвать серой(стимулпрофит, киноперец, платные архивы), то вариант с Dead Island’ом просто-таки белейший (и этим данный вариант очень интересен). Классные темы, авторы молодцы.

Понравилось пару тем посвященным инфопродуктам “Как я заработал более 45000р на стратегияx продвижения от rookee” — здесь всё достаточно узко, и конкретно про данный аггрегатор (а стратегии продвижения, фактически, и являются инфопродуктом), и “Как зарабатывать на своих инфопродуктах” — как метко подметил Алексей (автор данной статьи), это статья о том, как продавать свой опыт в виде информации. На мой взгляд статью следует прочитать, даже если вы не планируете заниматься ничем подобным  — конкретные примеры, обзор платежных инструментов, ведение продаж, аналитики, защита от пиратов — очень интересно и познавательно.

Ну и напоследок, обойти статью про “Создание дорвеев под игровые пп” я просто не мог. Здесь всё описано достаточно просто, но конкретно и по пунктам.

А у вас есть чем интересным поделиться?

Постовой. Регистрация сайта в каталогах бесплатно — интересное предложение для блоггеров от bazkat.com.

Похожие записи: